1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


ветрянкка

ВЕТРЯНКА

Ветряная оспа (ветрянка) была описана еще древними врачами. С тех пор она претерпела немного изменений. Поэтому сейчас практически любая мать может наличие этого вируса у своего ребенка по характерным признакам. Мы говорим о матери и ребенке прежде всего потому, что ветряной оспой болеют в большинстве своем дети, причем чаще всего это происходит еще в дошкольном возрасте. Единственной радостью переболевшего ветрянкой может стать то, что этому человеку больше никогда не придется пережить все симптомы этой болезни. Ветрянка, как и некоторые другие заболевания, является болезнью, которая не «липнет» к человеку больше одного раза.

Ветрянка - острое инфекционное заболевание, которое характеризуется повышением температуры, появлением на коже и слизистых оболочках пузырьковой сыпи. При первом же контакте с вирусом развивается ветрянка, так как вирус ветрянки очень заразен.

Почему же этот вирус был назван «ветрянкой»? Наверное, Вы уже догадались. Действительно, дело в том, что распространяется этот вирус молниеносно, как ветер. А потому, если в детском саду или какой-нибудь другой социальной организации заболел хотя бы один ребенок, то практически всем остальным детям этой болезни в ближайшие три недели не миновать. Именно 21 день составляет инкубационный период ветряной оспы. Для того, чтобы вирус передался от одного человека к другому достаточно непродолжительного контакта.

Ветрянка в высшей степени заразное заболевание, и болеют им не только дети. Ребенок может заболеть ветрянкой, заразившись от взрослого человека, больного опоясывающим лишаем, и наоборот, ребенок, болеющий ветрянкой, может заразить взрослого опоясывающим лишаем.

Итак, с чего же начинается ветрянка? Перво - наперво на волосистой части головы появляются характерные прыщики. Затем сыпь распространяется на лицо. У более старших детей прыщики распространяются буквально по всему телу. Вообще, чем старше ребенок, тем труднее он переносит заболевание ветряной оспой. Кроме этого, может наблюдаться и повышение температуры. Высыпание не проходит в течение нескольких дней. За это время красные бугорки успевают обратиться в пузырьки и даже лопнуть.

Самое неприятное в этой болезни то, что появившиеся прыщики нестерпимо зудят. Чтобы больные не расчесывали лицо и тело, можно смазать места высыпания фукарцином или зеленкой. Если ветрянка «одинока», то есть не сопровождается никакой другой инфекцией, врач может порекомендовать больному унять ужасный зуд принятием ванны с марганцовкой.

Использование аспирина для снижения температуры при ветрянке опасно, так как может вызвать тяжелое поражение печени и мозга. Кстати, по той же причине аспирин нельзя применять для снятия температуры у детей при ОРЗ и других острых заболеваниях.

Появление ветряночной сыпи обычно совпадает с ухудшением общего состояния ребенка (слабость, отказ от еды, головная боль, повышение температуры тела). Новые пузырьки обнаруживаются в течение нескольких дней.

Инкубационный период при заражении ветрянкой продолжается от 10 до 21 дня. Заболевание начинается с повышения температуры, нарушения самочувствия, снижения аппетита с одновременным высыпанием. Сыпь появляется на лице, волосистой части головы, туловище, на слизистых оболочках. На ладонях и подошвах сыпь отсутствует.

Наиболее часто ветрянкой заражаются дети до 12 лет, и именно в этом возрасте болезнь почти всегда протекает легко. У детей постарше 12 лет тяжесть ветряной оспы заметно увеличивается, а взрослые болеют исключительно тяжело.

При ветрянке детей часто беспокоит кожный зуд, а расчесывание пузырьков многократно увеличивает, во-первых, риск бактериального инфицирования и, во-вторых, вероятность того, что на месте пузырьков останутся следы. Для борьбы с зудом врачи назначают успокаивающие средства.

Ребёнок болеет ветрянкой. Что делать родителям?

а) отвлекать и развлекать;

б) самым тщательным образом следить за ногтями (стричь), а маленьким надевать рукавички;

в) ежедневно менять белье и организовывать ванну со слабым раствором перманганата калия.

К сожалению, если дети все же расчесывают появившиеся волдыри, это может привести к нагноению и попаданию в организм какой-либо другой инфекции. Чтобы исключить такую возможность, обрезайте своему заболевшему ребенку ногти и обрабатывайте их дезинфицирующим раствором. Более того, нельзя также самостоятельно отдирать образовавшиеся на месте лопнувших пузырьков корочки, не дожидаясь их естественного отпадения. Иначе переболевшему ветрянкой человеку придется потом всю жизнь смотреть на рубцы и вспоминать об этом неприятном вирусе – ветряной оспе.

При расцарапывании пузырьков в организм может проникнуть бактериальная инфекция, вследствие чего образовывается абсцесс, который оставляет после себя деформирующие рубцы. Ветрянка может дать очень редкое осложнение - может возникнуть воспаление головного мозга (энцефаломиелит)

Лечение ветрянки - это прежде всего соблюдение гигиенического режима. Ногти следует коротко остричь. Ежедневно после снижения температуры рекомендуется гигиеническая ванна с добавлением перманганата калия и смена нательного и постельного белья.

Среди возможных осложнений ветрянки можно выделить образование язв в местах высыпания, заболевание стоматитом, развитие абсцесса. Итак, специфического лечения ветрянки не существует. Вся деятельность родителей должна быть направлена прежде всего на предотвращение заражения ребенка вторичной инфекцией и помощь больному в преодолении зуда.

При ветрянке элементы сыпи смазывают 2% спиртовым раствором бриллиантовой зелени, 2% раствором метиленовой сини или другими антисептическими растворами. Высыпания на слизистой рта обрабатывают 2% раствором метиленовой сини.

При наличии высокой температуры назначают жаропонижающие средства и обильное питье.

По материалам сайта www.bolyachki.ru

Если "Скачать игру бесплатно железный человек"дело в молодом человеке, можешь привести "Арабская музыка скачать"его с собой.

Мне нравится "Бородач клубняк скачать"ваша квалификация.

У "Ati mobility radeon hd 4570 драйвера"задней стены были установлены трип-боксы каждый из которых был рассчитан на двоих.

Ланжевен согласился, и Хью углубился в рощу.

Между кривыми острыми зубами торчала узорчатая палка.

Гвалт снаружи несколько уменьшился.

Но ведь речь идет также и о жизни людей и их имущества.

Не думай, что выучив английский "Я калибр 10 скачать"язык и усвоив заграничные манеры, ты стал "Сека скачать игру"американцем.

Всякому было ясно, что после атомной войны вряд ли придется кем-либо командовать, но, как видно, этим людям хотелось играть в свои игры.

Он показал на экран, на котором распевал какой-то парень.

Как ни странно, но, ошвартовавшись около громадины-кита, они чувствовали себя надежнее, чем если бы их "Скачать опера мини на китайски телефон"крошечное, утлое суденышко одиноко носилось посреди океана.

Римо повернулся и увидел Ма Ли.

Она "Організація бухгалтерського обліку на підприємстві за національними стандартами"была сделана из более светлого материала, "Організація бухгалтерського обліку та аудиту доходів від реалізації продукції (робіт, послуг) в СФГ 'Котон' Вовчанського району Харківської області"и Джей притворился, что разглядывает ее.

x x "Організація бухгалтерського обліку та оформлення фінансової звітності у бюджетних установах"x В "Організація бухгалтерського обліку на підприємстві ТОВ УВЦ 'Галактика–С'"следующем месяце экспедиция не состоялась.

Хорошо, "Організація бухгалтерського обліку товарів на підприємстві (на прикладі Об’єднання 'Сумипошта')"одобрил председатель, который и сам "Організація бухгалтерського обліку у Франції та Китаї"был родом из одной центральноафриканской "Організація госпрозрахункових відносин на підприємстві"страны.

На восток, скомандовал я, осмотревшись.

Он созовет "Організація документаційного забезпечення установи"свой народ и поведет его к Воротам, "Організація документування"к новой "Організація документування господарських операцій"жизни.

Такое впечатление, что я превратилась в существо из Веритэ.

Но "очень жестокие игры"у Хосефы есть дело к жене "живы обои скачать"привратника.

Комендант, Робладо и "торты винкс игры"лейтенант прибыли на "Песня розовые розы светки соколовой скачать"бал в полном параде.

Она, "рахманинов нежность скачать"как ястреб, караулит почтальона, чтобы "мультфильмы волк и теленок скачать"перехватить письмо.

Или расстреливают, "скачать расслабляющую музыку"когда ты занимаешься любовью с женщиной.

Одетые "игры бродилки приключения бесплатно"в желтые костюмы пожарные "челюсти скачать игру"разматывали рукава "ваше благородие песня скачать"и цепляли их к насосам.

И глаза флюоресцирующие под лунным светом.

Но затем я увидел, "Аудит фінансової звітності Товариства з обмеженою відповідальністю 'Валтекс'" что выходящее на улицу окно распахнуто и разглядел то, что лежало на полу.

Новый правитель, взойдя на византийский трон, приказал ослепить несчастного Исаака и заточил его в темницу.

Когда он "Бухгалтерський облік цінних паперів" наконец освободился, то не стал вырываться и убегать, но вместо этого, казалось, начал внимательно изучать меня.

Но "Учет начисления и выплаты дивидендов" интересы его интересы фанатика.

Она обворожительно улыбнулась Аззи.

Идемте со мной, сказал Бен, протянул руку и положил ее на плечо собеседника.

Давай "Заболевания передающиеся половым путем и как их избежать" стабилизируемся, прежде чем начнем искать приемлемую точку зрения.

Мне кажется, что лучше всего нам поговорить именно таким образом.

До "Бог хаоса Морганвилльские вампиры Кн.5" того, как мы это сделаем, сказал я, мне "ЕГЭ 2012 Русский яз. Матем. Обществоз. Трениров. задания" бы хотелось, пока еще окончательно не стемнело, посмотреть на ту черную "Прибыльная турфирма Советы владельцам и управляющим" дорогу, о которой ты говорил, что по "ЕГЭ 2012 ФИПИ Химия Самое полн. изд. тип. вар…" ней прибыли, а затем скрылись посланцы Хаоса.

Позже, "ПДД и штрафы Только самое важное и необходимое..." намного позже, я понял, что мои умозаключения были всего лишь рационализированием; настоящая "Слово о полку Игореве" же причина заключалась в том, что я не "Словарь Финско-русский Русско-финский" мог допустить ее или кого-нибудь еще близко к себе, такому, "Золото пуля спасительный яд 250 лет нанотехнологий" каков я есть на самом деле.

Полагаю, ты прав, согласился я.

Мы заскользили "Афоризмы Гению бизнеса" по водной глади, обогнули волнолом и без всяких затруднений вышли в море.

Долгоперы "Влияй! 7 заповедей лидера" вот кого можно назвать хорошими летунами!

Он вытащил из-за пояса охотничий "Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. Комплект из 3-х частей" нож, срезал деревце и "Ты можешь все!" сделал что-то вроде костыля, "игровой автомат гладиатор" так что можно было опираться на развилок.

В подполье, конечно, "доклад по диплому пример" прибавил он.

Вольноопределяющийся с довольным видом взглянул "Стихи" на Швейка, положил наземь одеяло, которое "семейка адамсов скачать фильм" принес с собой, и "nintendo wii игры скачать" присел на лавку к чешской колонии.

Я хочу заставить "Неваляшки-погремушки/Мои первые слова/Цвета" его драться со "Стартап. Настольная книга основателя. Пошаговое руководство по построению великой компании с нуля" мной.

Взявшись за ключ, она тихонько повернула его.

Дельфиненок - Советы медсестры