1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Герб семьи

Герб (польск. herb от нем. Erbeнаследство) — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, страну и т. п.). Изучением гербов занимается геральдика.

Гербы, в близкой к современной форме, появились в Средние века в западной Европе, в Англии и Франции. Первым гербом считается щит с шестью золотыми львами в лазоревом поле, который, согласно оспариваемой сегодня версии, Жоффруа V Анжуйский получил в 1127 или 1128 году от своего тестя, короля Англии Генриха I по случаю женитьбы на его дочери Матильде, вдове императора Генриха V.

В рамках декады семьи в "Дельфинёнке" дети подготовительной группы вместе с родителями приняли участие в составлении своего семейного герба. Задание оказалось не всем под силу, но те, кто придумал свой герб, получили удовольствие от совместного творчества и возможность ещё раз задуматься: "Что же является главным стержнем моей семьи? Что нам в ней так дорого? Чем мы можем гордиться?" И вот что получилось...

Дельфиненок - Семья