1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья"

Обзор праздника  в подготовительной группе

«Папа, мама, я – спортивная семья».

В декабре на муниципальном уровне стартовала  тринадцатая акция «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».

С большим энтузиазмом поддержали участие в акции воспитанники и родители детского сада № 30 «Дельфиненок»

Ярко прошли мероприятия, организованные в подготовительной группе (воспитатель Яцюк С. А.).

Спортивные соревнования всегда несут радость, заряд бодрости и энергии. Особенно, если они проходят вместе с родителями.

«Папа, мама, я – спортивная семья» - этот праздник объединил участников и болельщиков общей целью – приобщение к здоровому образу жизни, сплочение семьи. В соревнованиях приняли участие шесть  семейных команд: «АТАС», «Вжик», «Молния», «Успех», «Чемпион», «Непоседы».

Начался праздник с презентации, а так же с представления команд, которое было задорным и рифмованным. Семейным командам были предложены занимательные, иногда, очень непростые конкурсы, такие, как «Скованные одной цепью», «Детский сад», «Тяни- толкай», «Кто быстрее», «Двигающиеся обручи», «Силачи»- конкурс для пап, «Гимнастки» - импровизированный  конкурс для мам, «Меткий стрелок»- конкурс для детей.  Участникам соревнований  необходимо было проявить ловкость, быстроту, смекалку, смелость и силу.

Болельщики следили  за ходом событий очень оживленно и с нетерпением  ожидали результатов.

В перерывах на отдых для команд, группа поддержки исполнила  веселые и зажигательные танцы на хопах «Воробьиная дискотека», с султанчиками           «Шалуны», «Неразлучные друзья», подготовленные инструктором по физической культуре Цветовой С.Е. и музыкальным руководителем Ищенко Ж.Г.

Чтобы снять накал соревнований, ведущий провел  «Зарядку для ума» с болельщиками, где нужно было отгадать загадки про спорт, здоровье, физкультуру.

Пока судьи подводили итоги соревнований, был организован  флешмоб (массовая акция, где большая группа людей в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия), где  дети вместе с родителями,  гостями праздника, педагогами станцевали танец «Новый год настает»

Заведующий детским садом Лыгина О. А. поблагодарила семейные команды за участие в соревнованиях и огласила результаты конкурсов.

В номинации «Самые активные» победителями стала команда  Шкеневых, в номинации «Самые быстрые» - команда  Симакиных, в номинации «Самые ловкие» -  команда  Балаевых. Призовые места распределились следующим образом: третье место – команда  Исаевых, второе место –  команда  Птицыных, первое место – команда Самойловых.

Все участники соревнований были награждены  медалями, грамотами, ценными подарками, а дети – сладкими призами.

Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости.

Яцюк С.А. воспитатель подготовительной группы

Фотографии вы можете увидеть, перейдя по ссылке: Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья"

Дельфиненок - Семья