1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Зимняя прогулка.

Катание с горок  зимой – это старинная традиция на Руси. Катание с гор имело особый смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Очень быстрый спуск со снежной  горы захватывает дух, дарит веселье и ребенок получает огромный заряд бодрости, энергии.

5 января, уже в новом 2017 году,  в зимние каникулы ребята подготовительной группы вместе с родителями, братиками и сестрёнками встретились на территории парка Автобусного завода. Денек выдался в меру морозным. Такая отличная погодка просто манила кататься и развлекаться.

Все пришли покататься на лыжах и "ватрушках " с горок озера. Пример подавали педагоги - воспитатель Яцюк Светлана Александровна, инструктор по физкультуре - Цветова Светлана Евгеньевна, вставшие первыми на лыжню.

Музыкальный руководитель - Ищенко Жанна Генриховна организовала встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых собравшиеся исполнили новогоднюю песню про ёлочку, а также, весёлые соревнования между двумя командами детей и взрослых.

Радость, улыбки, хорошее настроение  - вот то, ради чего была спланирована эта встреча. В такой неформальной обстановке дети и родители ближе узнали своих воспитателей, смогли обсудить некоторые вопросы будущего перехода в школу. А ребятишки с удовольствием общались друг с другом и пили на улице сладкий горячий чай из термоса с вкусным печеньем, которым всех угостила семья Лабенковых.

Благодарим всех за теплую компанию, кто пришел на горку по приглашению. Эта зимняя прогулка надолго останется в памяти, как самый лучший день детства!

Воспитатель - Яцюк С.А.

Муз. руководитель - Ищенко Ж.Г.

Дельфиненок - Новости