1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Советы инструктора по плаванию

Преодоление водобоязни

Практические советы по преодолению водобоязни и освоению с водной средой

Как можно раньше приучайте ребенка к водным проце­дурам. Если ребенок боится мыться, не спешите, дайте ему тазик с игрушками, затем игру можно продолжить в ванной. Лейте воду на ребенка из лейки, ковша, начиная с ног. По­степенно приучайте к душу. Следите за температурой воды. Выберите ту, которая понравится ребенку.

Подробнее...

Дельфиненок - Советы инструктора по плаванию

Водная среда

Плыть или не плыть?

Вот в чём вопрос...

Водная среда уникальна. В ней исключена возможность получения травм. В воде тело находится в состоянии, напоминающем невесомость. Сила выталкивания, возникающая в воде, позволяет уменьшить вес тела, испытываемый на суше.

Подробнее...

Дельфиненок - Советы инструктора по плаванию

Купание

Покупаем... надуваем... и плывем!

Ваш ребенок любит плавать, и вы хотите разнообразить его игры в воде?.. Тогда самое время для покупки чего-нибудь водоплавающего. Итак, отправляемся в магазин.

Для начала постараемся оторвать взгляд от надувных монстров размером с приличный грузовик со всевозможными лопастями и непонятного вида деталями.

Впрочем, учитывая их стоимость, сделать это будет не так уж трудно. Рекламные картинки выглядят, конечно, заманчиво: солнечный денек, безбрежная водная гладь, улыбающаяся семья. В реальности все несколько по-другому. Несчастный отец семейства под палящим солнцем пыхтит насосом, а дети ежеминутно хнычут: «Папа, ну скоро?». К тому времени, когда он закончит, выяснится, что пруд для этого сооружения мелковат, да и все равно пора домой.


Подробнее...

Дельфиненок - Советы инструктора по плаванию

Роль плавания

Значение занятий по плаванию для укрепления организма ребенка.

Плавание способствует оздоровлению, физическому развитию и закаливанию детей. Купание, плавание, игры и развлечения на воде - один из самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему. Поэтому чем раньше приучить ребенка к воде, научить его плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитии всего детского организма.

 

Подробнее...

Дельфиненок - Советы инструктора по плаванию