1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Первая младшая группа

Воспитатели группы: Герасина Светлана Вячеславовна, Соболева Марина Геннадьевна

Младший воспитатель: Бушуева Елена Александровна

Расписание непрерывной образовательной деятельности

в первой младшей группе

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Ознакомление с окружающим

9.10-9.20

Музыка

15.40-15.50

Развитие речи

9.10-9.20

Физическая культура

15.40-15.50

ФЭМП

9.10-9.20

Музыка

15.40-15.50

Развитие речи

9.10-9.10

Рисование

15.40-15.50

Лепка/Аппликация

9.10-9.20

Физическая культура

15.40-15.50

Сообщение для родителей

Дельфиненок - Первая младшая группа

Консультативный материал для родителей

Дельфиненок - Первая младшая группа

Планирование

Разработка темы "Зимушка - зима"

Read Article

Дельфиненок - Первая младшая группа

Предметная среда в группе

Предметная среда в группе создана на основе требований  реализуемой программы и возраста детей

Подробнее...

Дельфиненок - Первая младшая группа

Возрастные и индивидуальные особенности детей 2-3 лет

На третьем году жизни дети становятся самостоятельнее. Продолжает развиваться предметная деятельность, ситуативно-деловое общение ребенка и взрослого; совершенствуются восприятие, речь, начальные формы произвольного поведения, игры, наглядно-действенное мышление.

Подробнее...

Дельфиненок - Первая младшая группа

Родителям на заметку!

Для ребёнка, приученного к личной гигиене с раннего возраста, гигиенические процедуры – потребность, привычка. Обучение гигиеническим навыкам начинается со знакомства с предметами личной гигиены: полотенце для лица и рук, полотенце для тела, полотенце для ног, банная простынка, небольшая расчёска с тупыми зубчиками, стаканчик для полоскания рта, зубная щётка, носовые платки, щёточка для мытья ногтей, мочалка  для тела.

Подробнее...

Дельфиненок - Первая младшая группа

Режим дня - теплый период года

Дельфиненок - Первая младшая группа

Режим дня - холодный период года


Режим дня (холодный период)

Режимные мероприятия

Первая младшая группа



¨Прием, осмотр детей, игры, самостоятельная деятельность

7.00 – 7.50


¨Плавание*

-


¨Подготовка к утренней гимнастике, гимнастика

7.50-8.00


  • Завтрак

8.00-8.30


¨Самостоятельная деятельность, подготовка к НОД

8.30 – 9.00


¨Непрерывная образовательная деятельность (НОД)

9.10-9.20


¨Второй завтрак

9.20 – 9.40


¨Самостоятельная деятельность, подготовка к прогулке

9.40-10.30


¨Прогулка

10.30 – 11.30


¨Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

11.30 – 12.00


  • Обед

12.00-12.20


¨Подготовка ко сну, сон

12.20-15.00


¨Постепенный подъем, гигиенические процедуры после сна

15.00-15.10


  • Полдник

15.10-15.30


¨Подготовка к НОД

15.30-15.40


¨Непрерывная образовательная деятельность (НОД)

15.40-15.50


¨Самостоятельная деятельность, чтение художественной лит-ры, конструктивно-модельная деят-ть

15.50-17.30


¨Уход домой

17.30


¨Прогулка

17.30 -18.30


¨Возвращение с прогулки, спокойные игры, гигиенические процедуры, ужин

18.30-20.45


¨ Ночной сон

20.45-6.30


 

 

 

Дельфиненок - Первая младшая группа